Консультации / Кардиология

Тахикардия у ребенка 5 5 лет

Здравствуйте, недавно у ребенка в дет. саду бал приступ: заболело в области сердца, стало трудно дышать и закашлял. Предворительный диагноз Тахикардия. Пульс в течении трех дней примерно 100. При физических нагрузках и ночью очень сильно потеет.Что посоветуете?
Здравствуйте. Обязательно нужно обследоваться - ЭКГ, УЗИ сердца, по возможности холтеровское мониторирование ЭКГ, общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, калий, натрий, магний, АСЛО, РФ, СРБ, сиаловая, серомукоид), рентгенограмма органов грудной клетки. Нужно найти причину, запустившую этот приступ, чтобы можно было эффективно предотвратить последующие