Добрый день, я сдала анализ D-димер, результат 1.18 мкг FEU\мл, на сколько я понимаю это больше нормы, подскажите пожайлуста чем это грозит, у меня срок 21 неделя беременности, спасибо
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день, а какие указаны нормы в вашем анализе?
анонимно
Референтный интервал до 0,5
Семенова Ольга Константиновна
У беременных женщин, начиная с ранних сроков беременности, уровень D-димера в крови постепенно повышается. К концу срока беременности значения его могут быть в 3 - 4 раза выше исходного уровня. Значительно более высокие показатели D-димера отмечаются у женщин с осложнённым течением беременности (с гестозом, преэклампсией), а также у беременных, больных диабетом, заболеваниями почек.