Консультации / Педиатрия

Режим или

Здраствуйте!Нам 1г и 2 месяца недавно переболели ОРВИ находимся на грудном вскармливании(висит на груди почти весь день по 5-10минут и когда засыпает...Техника введения прикорма соблюдалась,режим вскармливания был "свободный с рождения.Практиковался и до сих пор совмесный сон(просыпается по ночам что бы поесть)И так с кормлениями у нас все было в норме месяцев так до 10,потом у нас как сказала врач полезли зубы(рвота потеря аппетита,жидкий стул)хотя до этого было все предыдущие вылезли без всего этого вопщем пропили витамины и лацидофил.Апетит немного улутшился,но процесс кормления у нас перерос в игру,едим или перед телевизором или играем в догонялки иногда психует что кормлю берет ложку вся еда оказывается на полу.Еду я ей предлагаю разнобразную....У меня вопрос может отсутствие аппетита это реакция на недавное лечение флемоксином,хотя мы его принимали с лацидофилом?Может нехватка кальция?Может бактерии какието пропить опять?ИЛИ ДЕЛО В РЕЖИМЕ НУЖЕН ЛИ ОН ,КАК ПРИСПОСОБИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ НОРМАЛЬНО,ведь скоро в садик...Заранее спасибо К какому врачу может обратится за консультацией или какие анализы надо сдать,спасибо...
Здравствуйте! А сколько у вас зубов-то? все 8 или 10 уже вылезли - или процесс продолжается? Процесс прорезывания - дело достаточно мучительное и болезненное; нередко в этот период дети отказываются от прикормов вообще, как и произошло у вас. Зубы больше "лезут" ночью, потому в ночных кормлениях малышке отказывать сейчас нельзя. А вот днем, может быть, пытаться максимально переключать ее на другие дела? На прогулке она как себя ведет? Если уже ходит, можно так "угулять", чтоб дома не до капризов было... Флемоксин может вызывать разжижение стула - но на аппетите обычно не сказывается. Если уж обращаться к врачу, то к гастроэнтерологу. Удачи вам и хорошего аппетита!
У нас их 8,но на4 из них появился налет еще она почти не ест молочку каризная обижается и уходить в другую комнату.Вот я и подумала на недостаток кальция,анемию исключили(гемоглобин в норме)Просто зубы эти лежут с лета и никак показаться не могут десна припухшие...На прогулке мы достаточно активны,но на сон это никак не влияетмы и Пантокальцин пили невролог назначала,не особого ефекта не было...
Что за налет на зубах, не очень представляю. Обычно налет бывает на языке. Наверное, надежнее показаться гастроэнтерологу. Удачи!