Консультации / Педиатрия

Через какое время можно идти в гости с ребёнком к переболевшим ротавирусной инфекциеей

у нашей бабушки день рождения ,мы в раздумье, можно ли нам идти ведь она 1,5недели назад переболела ротавирусной инфекцией .можно ли нам контактировать ? ребёнку 9 месяцев ,может что нибудь вродее оксалина стоит применить?
Бабушка перестала представлять опасность для окружающих сразу после клинического выздоровления. Так что спокойно радуйте ее визитом внука.