Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту

Здравствуйте! Сыну 4 года.Аллергик.В 2010г проба Манту -8мм, 2011г -5мм, 2012г-8мм, 2013г.-12мм,повторная через месяц -10мм. Ренгеновские снимки без потологии; анализы крови и мочи тоже хорошие. Отправляют на ДСТ. Могу ли я отказаться от этого теста при хороших анализах и и снимках.Если нет, то через сколько делается этот ДСТ после манту.
У Вашего ребенка идет нарастание туб проб. Лучше сделать ДСТ. Его можно делать в любое время мы делаем иногда совместно на одной руке Манту на второй ДСТ.