Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у малыша

Здравствуйте! моему сыну два годика , до года никаких высыпаний на коже не было. после года стали появляться пятна как крапивница, но зуда не было, после приема супрастина все проходит. последние месяца два они проявляются часто в области живота , подмышек , в паху. иногда он остается у бабушке и там может попробовать шоколад итп. может это быть причиной высыпания? и еще вопрос наш участковый педиатр советует нам пить супрастин с активированным углем можно ли?
Указанный вами препарат при крапивнице у детей не является препаратом выбора. Детям назначают препараты без седативного эффекта. Уголь, так же как и другие сорбенты, одномоментно с антигистаминными препаратами не принимают, так как они просто будут выводиться из организма. Сорбенты и антигистаминные препараты нужно принимать в разное время суток. Детям больше подходит сорбент в виде суспензии, геля или пасты. Дерматолог проконсультирует вас относительно конкретных медикаментов.