Консультации / Гинекология

У меня 25-26 недель беременности В бак посеве из влагалища обнаружен Энтерококк фекалис 10 в 6 ст

У меня 25-26 недель беременности. В бак посеве (из влагалища) обнаружен Энтерококк фекалис 10 в 6 степени. До этого в августе в бак посеве была Escherichia coli 10 в 6 степени – лечение ампициллин + макмирор. В сентябре повторный бак посев опять та же картина лечение триксоцеф внутривенно + макмирор. Сейчас посеялся этот Энтерококк фекалис 10 в 6 степени. Стоит ли его лечить? Опасно ли это для моего ребенка? Всё проходит бессимптомно. Очень жалко травить свою малышку антибиотиками.
Добрый день! Вам стоит сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам, лечение все же лучше провести