Консультации / Педиатрия

Ребенок бледный и синяки под глазами

Здравствуйте.Моей дочери 3,7 годика..последнее время заметила что она постоянно какя-то бледная и синяки под глазами?что делать?
Здравствуйте! Бледность может быть симптомом анемии -потому есть смысл сделать анализ крови. Кроме того, и бледность, и синева под глазами появляются у часто болеющих детей как проявление интоксикации организма. В таком случае нужно лечить основное заболевание ( тонзиллит? гайморит? назофарингит?), укреплять здоровье ребенка, закаливать его.