Консультации / Педиатрия

Заросший родничок

Здравствуйте!я родила мальчика,была внутриутробная гипоксия. ребенок родился весом 3506.растет и развивается он хорошо,ничего подозрительного нет,вес набирает достаточно хорошо.но есть одна проблема-нам 5 месяцев и родничок у нас 0,5 х 0,5.одни врачи говорят,что нужно делать УЗИ головного мозга,другие говорят,зачем вам это УЗИ,все хорошо,а диагноз ставят энцефалопатия постгипоксическая. подскажите пожалуйста,что делать?и угрожает ли опасность?
Здравствуйте! Сроки закрытия родничков у всех разные. В вашем случае, по-моему, все идет как надо. Скорее надо было бы бояться больших размеров родничка ( в плане развития гидроцефалии). Я согласна с теми докторами, которые советуют Вам успокоиться и наслаждаться материнством. УЗИ головного мозга во многих местах делают всем малышам поголовно; вреда от него нет. Если хотите (или если невролог направляет) - сделайте. Но не рассматривайте его заключение как приговор; УЗИ - всего лишь вспомогательный метод обследования. А клинический диагноз у вас нестрашный; ничего плохого в нем нет; не тревожьтесь.