Консультации / Лекарственные препараты

Мигрень

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от мигрени кормящей маме? Малышу 3 месяца. Давление в норме. Спасибо.
Уважаемая Элина! Врачи в таких случаях могут разрешить однократно принять дозу детской лекарственной формы нурофена или парацетамола в сиропчике. Беременным и кормящим можно избавляться от головной боли и другими методами - массируя акупунктурные точки с применением тигрового бальзама. Его наносят тонким слоем в области лба и висков и аккуратно надавливая делают массаж. Эфирные масла, входящие в состав бальзама, благотворно влияют на расслабление, за счет него и воздействия на точки боль ослабевает. Процедуру надо проводить в тишине, будучи максимально расслабленным. Здоровья Вам и малышу!