Консультации / Травматология и ортопедия

Помогут ли уколы в сустав?

Здравствуйте! У меня деформирующий артроз коленных суставов 3-4 стадии, один врач сказал, что надо делать операцию, а другой- что операцию пока не надо, попробовать уколы в сустав, но у нас в Биробиджане их не делают. Надо ехать в Хабаровск, сказали, что уколы дорогие. Прошу ответить, стоит ли делать эти уколы?
Если Вы имеете ввиду внутрисуставное введение хондропротекторов, то они не навредят - делайте. А вообще, при деформирующем гонартрозе 3-4 ст. показано оперативное лечение, так как консервативная терапия желаемого эффекта не принесет.
Мне предложили сделать уколы в сустав гиалюкс или гиалган. Они дорогие, вот я и хотела бы узнать, стоит или нет тратить такие деньги?
Эти препараты имеют свои СТРОГИЕ показания. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть рентгенснимки.