Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала

Здравствуйте. Мне 24 года. Проблемы со стулом (кал бледно-жёлтого цвета, жидкой тянущейся консистенции). Я сдала анализ на дисбактериоз. Расшифруйте пожалуйста результат анализа: Бифидобактерии - 10(в десятой степени), Бактероиды - прочерк, Лактобактерии - 10(в седьмой степени), Энтерококки - не выделены, Эшерихии с нормальной ферментативной активностью - < 10 (в пятой степени), Эшерихии с изененной ферментативной активностью - 0%, эшерихии лактозонегативные - 0, эшерихии гемолитические - 0, Микробы рода протея - не выделены, микробы рода клебсиелла - не выделены, микробы рода цитробактер - не выделены, Другие условно-патогенные энтеробактерии - не выделены, Неферментирующие гр (-) бактерии - не выделены, дрожжеподобные грибы - не выделены, стафилококк золотистый - не выделены, стафилококки (эпидермальный, др.) гемолитический - не выделены, спороносные анаэробные палочки (клостридии) - прочерк, патогенные микробы семейства кишечных - 0. Скажите, какой анализ кала мне ещё нужно сдать, чтобы определить причину такого кала? Спасибо!
Микрофлора представлена в пределах нормативных показателей, кроме умеренного снижения количества эшерихий с нормальной ферментативной активностью. Следует сделать копрограмму. Для выводов по поводу исследований следует дополнительно представить рост, вес, жалобы, питание, частоту стула.
Мой рост 170, вес 50 ( за две недели на 3 кг похудала), питание - рис, яйца в крутую, суп-пюре, чай с сухариками, иногда шоколад; Частота стула: 2-4 раза в день тянущейся жидковатой консистенции жёлтого цвета. Спасибо!
Скажите ещё пожалуйста, то что в анализе кала отсутствуют бактероиды, это норма?
1. Из результата анализа следует сделать вывод, что количество бактероидов меньше определяемого количества, у взрослых такой вариант возможен при наличии бифидобактерий, количество которых соответствует нормативным показателям. 2. Имеется существенный дефицит веса, следует сделать обследование для выяснения причины. Следует исключить целиакию, гипертиреоз и другие заболевания. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, антитела к ВИЧ 1/2 (anti-HIV), "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму без использования жиросодержащих и других средств, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, кал на фекальную эластазу 1, IgE, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. На основании представленных анализов могут быть рекомендованы дополнительные для уточнения диагноза. 3. После анализов понадобится консультация эндокринолога и гастроэнтеролога. Анализы представлять полностью.