Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 3 лет писает в штаны но при этом бегает на горшок по большому

Добрый день! Не знаю что делать ребенок (мальчик) почти 3 года, бегает на горшок по большому с 1,5 лет, а вот писает только если подловить и уговорить. Терпит до последнего, потом подпускает в штаны и кричит что надо переодеть, но отказывается писать и на горшок и в унитаз. Уговариваем, конфеты даем, мультики включаем, наказываем - ничего не действует. Спит только в памперсе, если без него уплывает полностью. Приучать начала примерно в 2 года. Но он НИРАЗУ сам не попросился писать. Сейчас ходит по полдня мокрый в детском саду, писается везде и на прогулке и дома и в группе. Но ведь когда ему нужно побольшому, он на ведь дом кричит "Бежим какать"! Что делать? И пример папа показывал и сказки с хорошим концом про горшок придумывали. Сил больше нет. В остальном развитый ребенок, прекрасно говорит, стихи песни поет, все нормально. В семье любят.
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам обратиться сначала к педиатру с этой проблемой. Скорее всего проблема носит именно физиологический характер. А уже ваш доктор даст вам направления к другим специалистам. Успехов вам!