Консультации / Психология и психиатрия

Дочка отказывается ходить на горшок

Здравствуйте! спасите помогите! дочке уже 2,2 она никак даже не хочет ходить на горшок,не сидит даже и 10 секунд,кричит не буду и убегает,у неё на выбор 4 горшка от маленького до большого ни в один она не хочет ходить,помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Уберите все горшки и попытки приучить дочку на недельки две как минимум. Сейча горшки у вашей девочки ассоцоиируются не с потребностью сходить в туалет, а скорее с принуждением на них сидеть. Второй момент, спустя это время, уберите из дома все подгузники. Это значительно ускорит время приучения к горшку. Начинайте играть с дочкой как ходят в туалет ее игрушки, как писают в горшочек, как вы их потом хвалите. Предложите девочке ходить на взрослый унитаз (с детским кружком) иногда детям это больше нравится, чем горшки. Формируйте условный рефлекс: сажайте на горшок буквально на неколько секунд после еды, сна, перед прогулкой. Если доченька писает в штанишки - игнорируйте, просто переодеваете и все, а вот если совпадет пописать в горшочек (после сна обычно можно подловить), то обязательно хвалите, хлопайте, можно рассказать сразу кому-то из родственников какая малышка умничка! Успехов вам!