Консультации / Пульмонология

Может ли быть туберкулез

Здравствуйте! Опишу, что произошло. 14 октября 2013г сделала рентген легких, показало, что у меня среднедолевая пневмония правого легкого. Я ее не ощущала совершенно, температуры высокой не было. Срочная госпитализация. В стационаре была 10 дней. Направляли на консультацию к фтизиатрам.( с учетом, что был туберкулезный плеврит слева в 2005г. Снята с учета в 2008) Фтизиатр сказал, что особо не видно, что может быть туберкулез. Выписали 24 октября. Повторный снимок показал, что пневмония рассосалась. В общем через неделю появилась температура до 37,3. Ломит в плечах, ближе к позвоночнику. Страх, что туберкулез. Не могли бы вы посмотреть снимки до лечения и после, результаты анализов и подсказать есть ли вероятность этой болезни? На следующей недели сделаю еще раз общий анализ крови и обязательно пойду на прием к фтизиатру. Просто выходные три дня, а я очень переживаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Успокойтесь снимки у Вас замечательные все рассосалось. Попейте 3 дня препараты типа ибупрофена.
К вопросу приложено фото
А ломота в груди может остаться, как следствие пневмонии?
К вопросу приложено фото
Болевой синдром при воспалении легких бывает при осложнении в виде появления плеврита. Боль при дыхании , должна быть связь с дыханием, кашлем. Что такое ломота я не понимаю? Для исключения такого осложнения следует выполнить УЗИ плевры.
К вопросу приложено фото
Спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Будьте здоровы!
К вопросу приложено фото