Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здравствуйте,сыну 1год и 10 месяцев,12 зубов,сейчас прорезываются клыки,причем,все сразу,зубки чистим,но без пасты( чистит сам,не идеально,я потом дочищаю на сколько могу,потому что не дается),несколько месяцев назад начал появляться черный налет на передних зубах-с внешней стороны в виде окантовки рядом с десной,с внутренней сплошная чернота,поначалу налет счищался,теперь его все больше и больше,ничем не счищается.Ходили к стоматологу,сказал,что у детей на молочных зубах часто появляется подобный налет,возможно проблемы с кишечником,обращаться к педиатру.Один педиатр говорит,что скорее всего нарушен баланс минералов,нужно больше есть творога и рыбы,зубы ничем не отчистить,либо идти на чистку к стоматологу,либо ждать смены зубов на постоянные,другой педиатр советует пропить пребиотики и также идти к стоматологу посеребрить зубы.Ребенок маленький,провести чистку у стоматолога он не дастся.И, что нам делать?Как бороться с налетом,каковы причины его появления? Ваше мнение по поводу детской зубной пасты Сплат?
Здравствуйте! С года зубки надо чистить с пастой,лучше "Элмекс".Насчёт налёта-без осмотра не могу точно диагностировать..Но, судя по описанию,это обычная пигментация,не связанная с кишечником, и счищать её НЕ НАДО! Через 3 месяца она возникнет вновь))