Консультации / Пульмонология

Бронхопневмония у ребенка 3-х лет

Здравствуйте, внуку 3 года,переболел за 4 недели несколькими болезнями при том-что вызывали надом воача,и руководствовались его указаниями -началось с незначительного покашливания,потом паднялась температула -до 38,врача вызвали-вирусная инфекция,буквально на следующие сутки- ангина с налетом на миндалинах, темп. -39,3,давали сумамет,теплое питье,через 4-5 дней -врач определила бронхит у ребенка-с последующей пневмонией.Сейчас хрипов нет, мокрота вроде вышла,а температура у ребенка периодически- скачет до 37 -37,1.Что сейчас делать? на что обратить внимание,антибиотик(уже второй) -завтра заканчиваем(7 дней),после предыдущих пяти дней инъекций антибиотиком.Экг сделали-отклонений особенных нет.Посоветуйте,как быть .Спасибо ,заранее
К вопросу приложено фото
Если состояние улучшилось, значит динамика положительная. Надо посмотреть еще горло, может еще есть остатки инфекции в лакунах гной? Рентген как я поняла не делали, так что была или нет пневмония? вам вероятно следует заняться профилактикой простудных заболеваний. Иммуномодуляторы интерферон или анаферон, стимуляторы местного иммунитета ИРС-19 или имудон или рибомунил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Любовь Андреевна,спасибо Вам большое за консультацию,пневмония у внука была,врач не настаивала на снимке,слава богу,кашля уже нет практически,хрипов тоже,а вот к горлышку надо повнимательнее присмотреться,спасибо еще раз,бывают такие случаи,что очень необходимо посоветоваться ,особенно,если речь идет о маленьких детках.С уважением Диана.
К вопросу приложено фото
Будьте здоровы!
К вопросу приложено фото