Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в детский сад

3 месяца назад начали ходить в детский сад. Было в се хорошо и вдруг ребенок стал скандалить по утрам: больше ходить не хочу. Скандалы с утра, в саду ни с кем не общается, сидит возле воспитателя. Никто ее там не обижает, воспитательница просто замечательная. Дочка все время в стрессе. Что делать? Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! У ребенка сейчас идет адаптация к саду. Она у всех проходит по-разному, 6 месяцев - это считается нормальный процесс адаптации, если дольше, значит, ребенок в принципе не садовский. Рекомендую прийти на очную консультацию и обсудить, как можно помочь ребенку быстрее и менее болезненно привыкнуть к садику. Удачи!