Консультации / Педиатрия

В 3месяца ребенок не гулит не лепечет не смеется

Только улыбается,произносит "ау""вау",вксрикивает,открывает ротик,будто хочет что-то сказать... Не смеется,лишь улыбается. В этом возврасте это норма? Слышала,что дети гулят и произносят разные звуки в этом возрасте
Смеяться " в голос" ребенок научится только к 4 месяцам; в 3 месяца он должен только улыбаться. Говорить "ау" и "вау" - это и есть гулить ( причем не только гласными, но и с согласными звуками).