Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте, 13 августа 2013 года у меня была последняя менструация, 1 сентября 2013 произошло зачатие. 7 октября я обратилась в женскую консультацию, беременность подтвердили, но из-за маленького срока сказали повременить с постановкой на учет. 23 октября осмотрели повторно, поставили на учет, срок поставленный врачем составил 10 недель, сдала все анализы, все было в норме, кроме мазка (в нем были повышены лейкоциты). 29 октября с жалобой на коричневые выделения мне сделали УЗИ, которое показала беременность замерла, размер плода 6-7 недель. Значит ли это, что я становилась на учет с замершей беременностью? Мог ли повторный осмотр спровоцировать это? Или все-таки при постановке на учет был неправильно установлен срок и замирание произошло после посещения врача?Отправляя, меня на чистку врач изъяла у меня обменную карту со всеми анализами, выдала лишь направление с диагнозом "Нерегулярные обильные менструации", который мне ранее никогда не ставили. Очень важен ответ, так как хочу знать как планировать следующую беременность и чего опасаться. Заранее спасибо.
Добрый день! Сказать, когда конкретно беременность прекратила свое развитие нельзя, осмотр не влияет на данное событие, более вероятно, что это событие произошло между двумя осмотрами (между 7-23 окт). Следующую беременность стоит планировать не ранее, чем через полгода