Диаскин тест
Мария Касаткина
Здравствуйте Любовь Андреевна.
Прошу Вас помогите разобраться в моей ситуации.
Я простыла терапевт поставил ОРВИ и направил на рентген ОГК,на снимке доктор увидела затемнение и направила к фтизиатору,фтизиатор засомневалась в происхождении затемнения и направила на КТ ОГК. Доктор описывающий КТ поставил диагноз Инфильтративный ТБС с распадом.и направил в туб диспанцер. Там мне сделали Диаскин тест - отрицательный.
Остальные анализы еще не готовы,но в туб диспанцере врач настоятельно хочет меня госпитализировать....Почему?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Если были клинические признаки заболевания, полагается провести в теч. 2-х недель пробную неспецифическую терапию ( против пневмонии), это при отсутствии достоверных признаков туберкулеза отсутствие микобактерий туберкулеза в мокроте. Затем рентген контроль и при отсутствии положительной рентгенологической динамики решать вопрос о назначении противотуберкулезной терапии.