Консультации / Педиатрия

Ночные судороги

Здравствуйте!моему ребенку 6 лет недавно стала просыпаться по ночам очень часто, тянет ножки и плачет что больно, я заметила что у нее икры сводит, я слышала что это может быть из за роста, но может бывают еще какие нибудь причины, подскажите что нужно проверить в этом случае, и как бороться с судорогами?
Здравствуйте. Ребенка обязательно необходимо показать врачу, судороги могут быть симптомом дефицита кальция, магния или других микроэлементов.