Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте Ирина Викторовна!Моему малышу скоро 6 мес и я задумалась как бы правильней начать прокорм? У сына атопический дерматит.Если я буду давать ему до года из овощей только кабачок, цв капусту ., из круп только греху и овсянку., говядину и из кисломолочных -йогурт кефир.Достаточно ли будет ему этих продуктов для нормального развития?(мы на гв)
Здравствуйте! В принципе достаточно. Но при атопическом дерматите рекомендуют исключать прежде всего те продукты, на которые появляется реакция ( высыпания). Вы будете отказывать ребенку в яйце - а окажется, что он его нормально переносит (по крайней мере желток). Зато на йогурт (или содержащиеся в нем добавки) вполне может отреагировать...Редко оказываются "виновными" в аллергии картошка и тыква, зеленые яблоки и белокочанная капуста... Да и на сыр, творог и рыбу далеко не все дети дают реакцию. Может, осторожненько и потихоньку вводить все ( кроме уже выявленных аллергенов) - и исключать то, на что "сыпет"? Сейчас многие педиатры придерживаются такой тактики. Удачи вам!