Консультации / Психология и психиатрия

Про памперс

Как мне правильно отучить от памперса.Когда она хочет в туалет,то говорит "мама,памперс"И никакие уговоры,уловки не помогают.ни на горшок,ни на унитаз
Здравствуйте! Вы не указали ни возраст ребенка, ни особенности семейной ситуации и ситуации приучения к горшку. Это процесс постепенный и необходимо учитывать любую маленькую победу в этом деле. Удачи!
Здравствуйте!Простите,что не описала всю ситуацию.Дело в том,что моей дочке 3 года и 6 месяцев.И у нас никакие уловки,уговоры не помогают приучить к горшку.Ходит в трусиках,а как нужно в туалет-говорит"Памперс"......И ещё Даша боится сама спускаться по ступенькам.За руку идёт,а отпустишь....переминается с ноги на ногу и кричит "Эй,ты куда,а я?"
Добрый день! Рекомендую прийти на очную консультацию и вместе разобрать ситуацию. Тут явно выражены неуверенность в себе и тревожность, возможно, страхи. Удачи!