Консультации / Дерматология и косметология

Как вернуть волосы?

Здравствуйте! Моей дчери 1.5года.Месяц после рождения она пролежала в реанимации, в связи с эти у нее образовались пролежни с двух сторон на голове диаметром 3,5см. Вначале появились болячки,а когда болячки отвалились появился рубец и на этом месте волосы больше не растут. Как вернуть волосы? И в каком возрасте лучше заниматься этой проблемой?
Здравствуйте! Если сформированный рубец и на нем нет волосяных фолликулов, то вариант в дальнейшем-пересадка волос. Заниматься надо прямо сейчас ( не в отношении пересадки) а в возможности роста волос на этих участках. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Здравствуйте Оксана Владимировна! Очень рада что Вы ответили на мой вопрос. Но мне не совсем понятно что значит "надо заниматься прямо сейчас ростом волос" на этих участках. С чего мне начинать? К кому обращаться? Мы проживаем в г.Твери. С уважением Надежда.
Здравствуйте, Надежда! Я бы посоветовала Вам обратиться за консультацией к Ткачеву Владиславу Петровичу через сайт www.tricholog.ru или же в институт педиатрии на Ломоносовском проспекте к детскому дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.