Здравствуйте! Моей дчери 1.5года.Месяц после рождения она пролежала в реанимации, в связи с эти у нее образовались пролежни с двух сторон на голове диаметром 3,5см. Вначале появились болячки,а когда болячки отвалились появился рубец и на этом месте волосы больше не растут. Как вернуть волосы? И в каком возрасте лучше заниматься этой проблемой?
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте!
Если сформированный рубец и на нем нет волосяных фолликулов, то вариант в дальнейшем-пересадка волос. Заниматься надо прямо сейчас ( не в отношении пересадки) а в возможности роста волос на этих участках.
С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
анонимно
Здравствуйте Оксана Владимировна! Очень рада что Вы ответили на мой вопрос. Но мне не совсем понятно что значит "надо заниматься прямо сейчас ростом волос" на этих участках. С чего мне начинать? К кому обращаться? Мы проживаем в г.Твери. С уважением Надежда.
Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте, Надежда!
Я бы посоветовала Вам обратиться за консультацией к Ткачеву Владиславу Петровичу через сайт www.tricholog.ru или же в институт педиатрии на Ломоносовском проспекте к детскому дерматологу.