Консультации / Гастроэнтерология

Редкий стул у ребенка

дочке три месяца. родилась 3310 гр. 52 см. первый месяц были на смешанном вскармливании , т.к. было мало молока. стул был раз в сутки. потом молоко пропало . сейчас на смеси нутрилон. беспокоет редкий стул. раз в двое-трое суток , вначале выходит часть кала пластилинообразной формы как пробка, а потом жидкий стул желтого цвета с белыми вкраплениями, запах немного кислый.иногда приходиться делать клизму микролакс. также беспокоят сильные газы под утро. сильно начинает пукать во сне и просыпается. чем помочь ребенку?
Смесь поменяйте на НУТРИЛОН (NUTRILON) Кисломолочный. Используйте дюфалак по 2,5 мл (0,5 чайной ложки) 1 раз в день утром, 3 недели.