Консультации / Гинекология

Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте Михаил Владимирович, сегодня, на сроке 37+1 недель, у меня поставили диагноз гестационного сахарного диабета. Ребёночек у меня в пятницу весил приблизительно 3900 г и был увеличен объём вод. Мне 26 лет и беременность первая, без абортов и выкидышей. К сожалению из-за переезда в другой город мне попалась врачь-гинеколог, которая с самого начала проводила очень быстрые осмотры и даже при моём падении с лесницы не дала мне свободных от работы дней после больницы. Малышка двигается очень мало, уже несколько недель, и сейчас я прочитала, что бывают редкие случаи что даже за неделю до срока детки в утробе умирают. Я очень боюсь, так как у моей мамы умерло двое детей до меня. Врач в клинике (где мне после обследования и поставили диагноз) послал послезавтра к диабетологу, и хочет только в понедельник коротко по телефону узнать мои анализы на сахар (у меня дома будет специальное устройство). Скажите пожалуйста насколько мой страх оправдан и как мне лучше себя вести, кроме соблюдения диеты? Что мне ожидать при родах? Какие осложнения (как часто) могут быть у малышки при рождении? Ведь срок уже такой большой! До беременности я весила 72 кг при росте 1,72м, 2 недели назад мой вес был ровно 85 кг. Давление слегка повышенное, около 135-140/95-80. Заранее сердечно Вас благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Страх есть у каждой женщины, но не стоит себя так накручивать! Воспользуйтесь простым методом: ежедневно стоит отсчитывать 10 последовательных движений и записывать время, в течение которого они произошли. В идеале, если 10 движений выполнены ребенком в течение 2 часов, а, как правило, на это уходит еще меньше времени, тогда поводов к волнению нет.
К вопросу приложено фото