Консультации / Психология и психиатрия

Негатив у ребенка

В последнее время ребенок (девочка,7) изподтишка старается испортить как можно больше вещей: режет журналы, мнет книги и брошюры, ломает игрушки,карандаши, рвет ткани, марает в тетрадях и .т.п ... Помогите решить проблему,сил у взрослых уже просто нет,все сводится к крику и ругани...
Выясните зачем она это делает,не у нее,а у себя спросите..что- то ребенок пытается донести до вас, может быть так выражается ее протест против чего-то ...в школу повели в этом году? как складывается у нее все в школе ,вокруг школы? причин у подобного поведения может быть много. они могут лежать и в изменении внутренних состояний . Покажите ребенка клиническому психологу побыстрей. Ругань отложите - поговорите с ребенком,услышьте его....