Консультации / Педиатрия

Билирубин у ребенка 1 месяц и 10 дней

Здравствуйте. После выписки из роддома началась желтушка , роды естественные на 40 недели, родились с весом 3200 . Группа крови у мамы 4 резус полож. у мужа 1 рез. пол. , ребенку группу крови не сделали. По шкале апгара ребенок родился 8 баллов.После осмотра врача на дому на 5 день сказала что у нас желтушка . Через месяц на плановом осмотре врач выписала нам направление на билирубин матировала тем, что желтушка затянулась (цвет личика немного желтоват) , мы анализ сделали и та всего 2 цифры были: Би-138,65 Пд-9,77 Подскажите это высокий билирубин
Здравствуйте! Билирубин высокий - но не настолько, чтоб угрожать жизни и развитию ребенка. Вероятно, доктор советовал вам больше гулять с открытым личиком; назначил желчегонные препараты. Нужно периодически повторять анализы крови, чтоб следить за динамикой изменения билирубина. Он должен постепенно снижаться. Если ребенок хорошо ест, спокойно спит, успешно прибавляет в массе, не изводите себя. Выполняйте все назначения врача и периодически делайте анализы. Удачи вам!