Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот

Под рёбрами посеридине,и в правом богу не большая выпуклость что это:
Следует срочно обратиться к хирургу для исключения острого воспалительного процесса жёлчного пузыря.
А Если живот не болит а выпуклость не большая осталась,это тожэ самое?И у меня буквально за 1 день начило болеть это 1 раз когда была выпуклость,у меня уже болел ,но выпуклости небыло
Следует обратиться к хирургу для диагностики водянки жёлчного пузыря, которая развивается в результате полной закупорки пузырного протока после острого приступа холецистита. Увеличение пузыря при водянке может нарастать, возможны разрывы пузыря. В легких случаях, когда опухоль имеет тенденцию к уменьшению, показано консервативное лечение у хирурга; в более тяжелых случаях, при наличии болей — операция (удаление желчного пузыря).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.