Добрый вечер Помогите мне

анонимно
Помогите разобраться с УЗИ!!!Задержка 1,5 месяца! Размер:47 мм;передне-задний 35мм;ширина 48мм;Толщина передней стенки 13мм;задней стенки 13мм;дна матки 13мм.Структура миометрия-не изменена. М-эхо: толщина 12мм;границы-четкие;контуры-ровные ;Плость матки- не деформирована. Шейка матки размеры: 34/32мм Правый яичник-определяется.Размеры:длина 42мм;толщина 26мм;Стуктура изменена за счет с неоднородным включением 12/8 мм (желтое тело) Левый яичник-определяется.Размеры:длина 31мм,толщина 20мм;Структура не изменена. Матовые трубы-не определяются;Свободная жидкость-10мм Заключение:Признаки овуляции.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Уточните суть вопроса, когда была последняя нормальная менструация, когда проводилось УЗИ

анонимно
Последняя менструация была в сентябре(в первых числах) УЗИ делала сегодня

Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Вам стоит сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном ответе обсудить со своим врачом возможность использования гестагенов для получения менструальноподобной реакции