Помогите с УЗИ
анонимно
Помогите разобраться с УЗИ!!!Последняя менструация была в сентябре(в первых числах)Узи сдела сегодня.Я ничего не понимаю. Размер:47 мм;передне-задний 35мм;ширина 48мм;Толщина передней стенки 13мм;задней стенки 13мм;дна матки 13мм.Структура миометрия-не изменена. М-эхо: толщина 12мм;границы-четкие;контуры-ровные ;Плость матки- не деформирована. Шейка матки размеры: 34/32мм Правый яичник-определяется.Размеры:длина 42мм;толщина 26мм;Стуктура изменена за счет с неоднородным включением 12/8 мм (желтое тело) Левый яичник-определяется.Размеры:длина 31мм,толщина 20мм;Структура не изменена. Матовые трубы-не определяются;Свободная жидкость-10мм Заключение:Признаки овуляции.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
А что надо расшифровать? Все подробно описано, что есть матка нормальных размеров, есть два яичника - один с желтым телом, как это и должно быть в менструальном цикле.
анонимно
Если это так и должно быть,то почему такая задержка может быть,беременностью быть не может?УЗИст мне сказал ее посетить через две недели и вероятность беременности не исключила.Спасибо за помощь!!
Семенова Ольга Константиновна
Так вы ничего про задержку не пишите, вы пишите только данные УЗИ и больше ничего. Вас что на самом деле интересует, есть беременность или нет? Повторите УЗИ через 2 недели.