Консультации / Педиатрия

Прием витамина D3

здравствуйте,Владимир,ребенку 4 месяца.участковый педиатр назначил препарат Аквадетрим витаминD3. 1 капля в день.после приема малышка становится раздражительная,капризная,стонет во сне.постоянно плачет,злится.словно подменили. нормальная ли это реакция на препарат или может индивидуальная непереносимость у ребенка? спасибо.
Здравствуйте! Доза назначена правильная. Ученые хвалят водный раствор витамина Д ( аквадетрим), а очень многие мамы отзываются о нем не очень хорошо.... Попробуйте найти в продаже МАСЛЯНЫЙ раствор витамина Д. Это более естественная форма для этого витамина, и переносятся масляные растворы легко. Если и на него будет такая же негативная реакция, придется думать о применении рыбьего жира и длительных прогулок для профилактики рахита. Еще один момент: если ребенок на искусственном вскармливании, витамин Д может входить в состав смеси.Тогда его в каплях нужно давать малышке меньше. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Прием витамина D3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
О консультанте
Специализация