Консультации / Психология и психиатрия

Нервный тик

Сын попал в ДТП в возрасте 8лет. Сейчас ему 15 лет постоянно наблюдаемся, носильный нервный тик ( подёргивание головой и как бы потягивания мыщцы шеи) не проходит. Скажите излечимо ли это?
Да. Это излечимо.
Пожалйста подскажите как нам избавится от этого недуга. С уважением Л.В
Это Вам к неврологу нужно прежде всего. И если он не поможет - тогда к психиатру.
Постите меня за назойливость, дело в том что здесь трудно найти квалифицированного специалиста, вот например рекомендация невролога : "Димочка, старайся сдерживать все свои непроизвольные движения головой , потягивания шеей." Это Вы считаете нормальным . Ездили мы в краевую клинику прошли ММРТ и ещё ряд обследований головы, назначили лечение : афобазол, церебрализин, трентал, аспаркам, Да нашли, но опять же это не точно гематому в затылочной части. Единственно что сказали приезжайте будем наблюдать динамику этой гематомы( но присутствие её не выяснено?) вообщем просто не знаю . Да он занимается спортом ( борьба). Пожалуйста ответьте куда можно обратиться с этой проблемой имею ввиду где найти квалифицированного специалиста. Просто не могу смотреть вырос красивый высокий, спортивный юноша и такое.... Очень ждц ответа С уважением Л.В.