Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится сна

Добрый день! Месяц назад отдыхали всей семьей в Таиланде, в конце отпуска сын Александр (6 лет) отравился. На протяжении двух дней он говорил "Давайте поразговариваем и мне легче станет". После возвращения домой он еще 2 недели сидел дома, а когда пришли в садик то он со слезами на глазах просил забрать его до сон часа, а дома посреди ночи будет и просит чтобы с ним поговорили! Очень переживаю за ребенка, может вы подскажите с чем это может быть связанно?
Добрый день! Трудно сказать, что именно вызвало такое поведение, но важна не столько причина, сколько процесс. Вероятно, ребенку действительно становится легче (тревожность снижается), когда он поговорит - очень зрелый способ справляться с проблемой, надо заметить:). Так держать. Родителям лучше поддержать это начинание и разговаривать. Конечно, посреди ночи очень не хочется, но не стоит раздражаться, пару ночей побеседуйте, а затем возьмите за правило устраивать такие беседы перед сном и заканчивать их позитивом. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru