Что за сыпь на пальцах

анонимно
Добрый день. У меня такой вопрос. Раз в пару месяцев у меня на пальцах ( а конкретно на среднем и безымянном правой руки) возникает водянистая сыпь. Похожа на герпис на губах по текстуре. Эти волдырики начинают жутко чесаться пока их не проколешь. Ну а когда жидкости в них не оказывается, то до самого заживления очень болят. Что бы это могло быть? На другие участки тела они не распространяются и все это происходит в течении нескольких лет. Я бы готова была сходить в больницу, но живу не в родном городе поэтому ни к какой больнице не прикреплена. Спасибо заранее за ответ. Надеюсь поможете.

Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Вам нужно пропивать в период обострения следующие препараты: кальция глюконат, алерон, карсил, атоксил, и местно любые гормональные мази (элоком, тридерм, беттаметазон и др) и конечно гипоаллергенная диета. Но безусловно необходимо и дообследование, и контроль за лечением. С уважением, Елена Николаевна.

Консультация врача дерматолога на тему «Что за сыпь на пальцах»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.