Консультации / Педиатрия

Не плавно шевелит ручками

Здравствуйте, дочке 11 июня 5 месяцев, но её движения по прежнему не контролируемые. Берет в ручки игрушки , но не уверенно и долго "прицеливаясь" к объекту. Вообще движения нельзя назвать плавными, ручки "прыгают" вверх и в низ. Нормально ли это? И как улучшить моторику движений?
Здравствуйте! Не вполне уверена, что в вопросе правильно указан месяц ( июнь? видимо, это описка), но не в этом суть. Показатели нервно-психического развития и моторики активно контролируют неврологи. Потому если есть сомнения в правильности нервно-психического развития, покажите малышку этому специалисту. На этом сайте есть статьи, рассказывающие о занятиях с ребенком в том или ином возрасте( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать статьи о медико-педагогических аспектах воспитания ребенка 3-6 месяцев). Я старалась писать подробнее . Удачи!