Консультации / Дерматология и косметология

Тёмные круги под глазами

Здравствуйте. Сколько себя помню-у меня тёмные круги под глазами и как избавиться от них я не знаю. Пробовала уже различные маски на основе кефира, примочки делала из чёрного и зелёного чая, из картошки кашицу делала и так же прикладывала,кубиками льда каждое утро протирала-пробовала почти все народны средства-но без результатов. Никаких заболеваний не имеется,веду здоровый образ жизни,высыпаюсь так же. Хотелось бы узнать,как можно их убрать? Если не убирать,то как можно их замаскировать?какими средствами,но чтобы вреда на глаз было минимальным или не было совсем?
Здравствуйте. Причиной темных кругов под глазами является близкое расположение сосудов у некоторых людей в этой зоне или недостаток подкожножировой клетчатки. Поэтому устранить эту ситуацию невозможно масками, кремами или какими либо другими средствами. Необходимо просто использовать тональные крема, консиллеры и другие средства декоративной косметики. С уважением, Елена Николаевна.