Консультации / Офтальмология

Миопия и роды

Здравствуйте, доктор! У меня оперированная миопия ср.степ. обоих глаз(лазерная коррекция зрения 2 года назад, склеропластика - в школьные годы). При осмотре сетчатки глаз сетчатки глаз офтальмолог написала ПХРД...(на словах - "сетчатка разрежена"). На сетчатке операций не было, коагуляций - тоже. Сейчас беременна(11 неделя), хочу рожать сама. Врач настаивает на КС! Права ли врач? Может проконсультироваться в Москве в глазной клинике им.Фёдорова)???
Здравствуйте Анастасия К сожалению,при таком диагнозе ( периферическая хориоретинальная дистрофия) показания родовспоможения только путем кесарево сечения. А консультация в МНТК им. Федорова не будет лишней.