Консультации / Дерматология и косметология

Стероидный дерматит

Здравствуйте! Мне 22 года, проблема пероральный (стероидный) дерматит.. дело в том, что я долгое время пользовалась гармональными мазями (тридерм, акридерм, синафлан).. на лице появилось пятнышко красное и я попробовала помазать, помогло и стала мазать несколько лет.. не задумывалась о лечении.. только как забеременела, очухалась и решила бросить, высыпало всё лицо, но в беременность мне сказали лечить нельзя и я брызгала скин капом, не знала что она тоже гармональная, сейчас кормлю грудбю 4 мес.. Помогите, пожалуйста, скажите чем можно лечить это в период ГВ?!
Здравстуйте. Должна огорчить Вас, но в период кормления грудью проводить какое либо лечение так же не получится. Но Вы можете пока пообследоваться на предмет демодекоза, который наверняка есть у Вас. А вот когда закончите кормить грудным молоком можно будет назначать лечение. С уважением, Елена Николаевна.