Левофлоксацин на раннем сроке беременности

анонимно
Здравствуйте. Помогите! Я беременна (тест положительный 3 дня назад). Последние месячные начались 26.09.13г. Сексуальный контакт предположительно был 8-10 октября 2013г. С 18.10 по 27.10 принимала антибиотик -левофлоксацин по 1табл. Получили 2 консультации гинекологов - диаметрально противоположные: срочно делать аборт и оставлять ребенка. Хотим очень с мужем оставить ребенка. Но боимся, что сильный антибиотик навредил плоду. Что делать? Какие пройти анализы?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке плодное яйцо не контактирует с кровью матери и если беременность состоялась, значит повреждений не произошло. Если вы хотите оставить, то и оставляйте эту беременность. У вас есть еще время сделать все УЗИ и анализы до 12 недель беременности.