Консультации / Гинекология

Авиаперелет со сменой часовых поясов в первом триместре беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 7 неделе беременности. По специфике своей работы мне приходится часто летать на самолете. Обычно перелеты не более 2 - х часов. Но мне предстоит через 2 недели лететь 8 часов еще и разница во времени ( - 7 часов). Очень переживаю по этому поводу. Читала, что авиаперелеты крайне нежелательны в 1 триместре беременности. Какие могут быть осложнения?
Добрый день! Перелеты также нежелательны и в третьем триместре, основное осложнение - это увеличение риска преждевременных родов, так что планируя путешествия, стоит заранее подумать о медицинской страховке и узнать особенности медицинского обслуживания в той стране, куда Вы направляетесь