Консультации / Гинекология

Добрый день

Михаил Владимирович, добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем второй месяц интенсивно стараемся забеременеть. В первый месяц попыток ничего не вышло, но мы не теряем надежды. У меня такой вопрос. После ПА и внутреннего семяизвержения, спустя какое-то время, большая часть обильно вытекает наружу. Что это значит? Это скорее нормально или нет с точки зрения физиологии? Может ли данный факт свидетельствовать о невозможности зачатия? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Такие слова, как "не теряем надежды", это слишком пессимистично. Год дается на планирование беременности, так что не беспокойтесь и живите полной жизнью. А вытекание спермы - это нормально
Просто нам кажется, что будучи молодыми и здоровыми процесс беременности не должен занимать много времени и усилий, как бы комично это ни звучало. В любом случае, спасибо Вам большое за ответ!
Добрый день! А он и не занимает много времени, если относиться к этому спокойно и естественно)) Так что живите и радуйтесь жизни, не ищите проблем на ровном месте
Михаил Владимирович, я понимаю, что следующий вопрос может быть расценен как отказ следовать данным ранее инструкциям, однако я спрошу) Первый день последних месячных был 21.10.. при цикле в 30 дней специально обученная программа сообщила, что 06.11 должна произойти овуляция.. Мы с мужем активно занимались продолжением рода практически непрерывно, вплоть до вчерашнего вечера. В субботу у меня назначено узи малого таза с целью отследить динамику или отсутствие таковой по вопросу неопознанной пока опухоли в левом яичнике (или чего бы то ни было, точного диагноза пока нет, потому как требовалось повторное исследование на определение изменения размеров ЭТОГО ). Вопрос: если есть беременность, ее можно будет увидеть на этом узи? Спасибо!
Добрый день! Проблемы всех интернет консультаций в отсутствии полной клинической картины, к сожалению. Учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, Вам на первом этапе стоит разобраться с образованием в яичнике, пока не известен диагноз, о беременности лучше не думать, в противном случае Вы подвергаете себя и ребенка очень большому риску. А беременность Вы не увидите, слишком маленький срок, по УЗИ беременность можно увидеть уже на фоне 7-10 дневной задержки.
Михаил Владимирович, по результатам узи, ввиду отсутствия динамики развития, заключили, что это врожденная тератома.. смущает то, что если она врожденная, то почему ее не обнаружили ранее, при многочисленных предыдущих узи..? И не мешает ли данный аспект беременности? Есть ли необходимость в удалении? В отношении самой матки заключили, что все хорошо.. и с самой маткой, и с эндометрием.. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Пришлите копию протокола УЗИ
Добрый день! У меня не отправляются сканы... если вас не затруднит, не могли бы вы мне выслать тест-письмо на почту chernova_a@bk.ru а я вам выслала бы их в ответ.. Заранее спасибо
Файл не проходит по весу... никак не могу их прикрепить и выслать..
Добрый день! Перепечатайте хотя бы описание яичников и яичникового образования
добрый вечер! Правые придатки: Размер (прод х попер х толщина) - 25х19х27 Структура: фолликулярный аппарат лоцируется четко Маточная труба правая - не визуализируется Левые придатки: Размер (прод х попер х толщина) - 28х19х17 Структура: фолликулярный аппарат лоцируется четко. В толще левого яичника лоцируется округлой формы гиперэхогенное образование с четкими контурами размерами 13х9 мм без кровотока при ЦДК (зрелая тератома?) Маточная труба левая - не визуализируется Эндометрий - М-эхо 11 мм, однородной структурой, соответствует 2 фазе м/ц Шейка матки - длина -27 Структура: однородная. В структуре шейки матки-анэхогенное образование (киста эндоцервикса) Михаил Владимирович, еще вопрос.. Сегодня второй день задержки.. вчера делала тест - отрицательный. Можно ли надеяться на наступление беременности с учетом того, что цикл за последние пару лет не подводил..? Спасибо!
Добрый день! Сдайте кровь а ХГЧ, это более достоверно при такой задержке. Данное образование не влияет на наступление беременности, возвращаюсь к рекомендациям в первом ответе:живите и радуйтесь жизни, не ищите проблем на ровном месте))))
Спасибо Вам огромное за уделенное внимание и оказанную поддержку!
Добрый день! Пожалуйста