Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев не переворачивается

Со спины на живот не поворачивается и даже попыток не предпринимает. Если уложить на живот, долго не может лежать и самостоятельно перекатывается на спину. Неврологии не имеется. С рождения уже получили 2 курса массажа
На сайте есть статьи "Медицинские аспекты воспитания детей...", где рассказывается о занятиях с ребенком. ( на "Главной" найти "статьи авторов" - выбрать мою фамилию- открыть перечень статей - выбрать нужную по воспитанию ребенка). Там я старалась рассказывать, какие занятия в каком возрасте нужны. В частности, чтобы стимулировать повороты ребенка, подходить к нему сбоку, показывать игрушки, чтоб он вбок за ними тянулся; во время гимнастики осторожно потягивать малыша за ручку и ножку, чтоб помогать ему повернуться. Буду рада, если эта информация Вам пригодится.