Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте, моей дочери 1 год 6 месяцев, три месяца никак не могли избавиться от кашля (трахеобронхит) и насморка, еле как избавились. А вообще с рождения слабый иммунитет, анемия врожденная, то ангина, то стоматит. Всё время при болезнях принимали анаферон, виферон, сейчас принимаем по схеме рибомунил (остался последний месяц), и принимаем уже в течении месяца имупрет по 10 капель 1 раз в день. Кашель вроде прошёл, а насморк ещё немного остался. Хотела узнать как долго можно принимать имупрет, в инструкции написано 2 недели и как наконец избавиться от насморка (а то опять кашель начинается). Как вообще поднять иммунитет, постоянно заболевания верхних дыхательных путей. Спасибо.
Нужно скоррегировать лечение по поддержанию иммунитета. Обратитесь к иммунологу. Он направит на посевы из носоглотки и на иммунограмму на чувствительность к иммуноглобулину.