Консультации / Гинекология

Планирование беременности

здравствуйте у меня вот какой вопрос первые роды были в 17 лет сейчас мне 37 хотим с мужем еще ребеночка после удаления ВМС в течении года забеременнеть не получилась забила тревогу пошла по врачам гормоны в норме УЗИ показало кисты на обоих яичниках с результатами пошла к гинекологу она сказала надо сдать анализы на скрытые инфекции из которых у меня обнаружили папиллому 31 и56 типа (++++),врач сказала пока эти плюсики не прийдут в норму яичники лечить не будем , уже прошла два курса лечения безрезультатно анализы прежние скажите что делать неужели папиллома может влиять на яичники или эти заболевания не связаны может можно параллельно лечить яичники я в растерянности время идет быстро на каждое лечение уходят месяцы, можем не успеть во второй раз стать родителями.....
Добрый день! Пока Вы проходите свое лечение, муж должен сдать спермограмму. К сожалению, эффективного лечения против ВПЧ на данный момент нет. Тактика выработана следующая, при наличии онкогенных типов (как у Вас), необходимо сдать цитологию, сделать кольпоскопию, при хороших результатах, только ежегодное обследование. Так что стоит уже решить вопрос с яичниковыми образованиями, повторите УЗИ.
муж уже сдавал спермограмму были незначительные отклонения, успешно прошел лечение у уролога, сейчас полностью здоров. Скажите а на какой день цикла, в моем случае, лучше проходить УЗИ ?Цитологию и кольпоскопию я могу сдать в обычной поликлинике Санкт Петербурга бесплатно по полису?
муж уже сдавал спермограмму были незначительные отклонения, успешно прошел лечение у уролога, сейчас полностью здоров. Скажите а на какой день цикла, в моем случае, лучше проходить УЗИ ?Цитологию и кольпоскопию я могу сдать в обычной поликлинике Санкт Петербурга бесплатно по полису? Заранее благодарна Вам, Михаил Владимирович, за грамотные и своевременные ответы!
Добрый день! УЗИ повторить сразу после окончания менструации, а вот цитологию и кольпосокпию, скорее всего делают, но это следует уточнить в Вашей поликлинике