Консультации / Кардиология

Нарушение проводимости в правой ножке пучка Гиса

Здравствуйте Любовь! У моего мужа, ему 37 лет, закололо сердце, пошел в поликлинику к терапевту- сделали ЭКГ. В заключении написано " синусовая брадикардия, нарушение проводимости в правой ножке Гиса" подскажите, что означает этот диагноз, что применить в качестве лечения, т.к. лечение не было назначено и какова степень серьезности этого заболевания.
Здравствуйте. Это ЭКГ-феномен, не диагноз. Нарушение проведени по правой ножке пучка Гиса встречается часто, рассматривается каквариант ормы. Исключение - полная блокада правой ножки, но у Вашего мужа этого нет. Лечение не назначено, т.к. оно здесь не нужно. Если боли в груди носили именно колющий характер, скорее всего это позвоночные проблемы - при остеохондрозе возможно ущемление нерва, выходящего из спинного мозга, при этом появляется болевой синдром в виде колющей боли, "прострела", часто такие боли связаны с актом дыхания, положением тела.