Консультации / Гинекология

Кодилома и беременность

Здравствуйте. Можно ли удалить 1 кондилому жидким азотом на НПО при беременности сроком 5-6 недель? или лучше сделать это на более позднем сроке, но до родов?
Здравствуйте. А каких размеров это кондилома?
Размер примерно 0,1-0,2 мм, на ножке, рукой её ощущаю.Находится в преддверии влагалища. Спасибо.
Так если не мешается, то может пока и не трогать. Мне трудно, не видя проблемы давать ответы, что можно делать, а что нельзя. А ваш врач что говорит?
В поликлинике, куда я ходила, доктор говорит подождать 2-3 недели. Что во время беременности кондиломы ведут себя по-разному, может и сама пропасть. А если не пропадет, то можно удалить, ничего страшного нет. На учет в ЖК я еще не встала, думаю рано, т.е. с гинекологом не советовалась. Спасибо за внимание.
Так и надо поступить. как говорит ваш доктор.