Консультации / Психология и психиатрия

Какое принять решение

Здравствуйте. Мне 42 года, с мужем живем практически 20лет. У меня типичный вопрос как и всех предыдущих женщин. Сегодня муж в очередной раз собрал вещи, конечно все это сопровождалось скандалом. Я уже не понимаю,что мне делать, то ли удержать, или отпустить. Муж находится в вечном поиске отличного заработка, при этом счетает, что работать чтоб наработать это не его. Сначала курил коноплю, а теперь какую то химку, я пыталась поговорить, в ответ только одно -"Молчи не твое дело." Он очень сильно изменился, стал агрессивным, раздражительным, изменился вкус. У нас 2 детей, старшему 20 лет, а младшему 10 лет и у них нет контакта с ним. Младшему сказала,что папа ушел, думаю посмотреть на его реакцию, буду эту проблему по ситуации, а он обрадовался, что он теперь не будит на орать. Вот так. Я работаю. Содержу всю семью. Старший студент. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
Добрый день! Реакция ребенка очень показательна. Похоже, и Вы скорее положительно относитесь к уходу, четко понимаете, что муж не только не пример для мальчишек, но и Вам с ним жить некомфортно. Поэтому ответьте себе на вопрос: мне будет с ним труднее или без него - честно. Если без него легче и чувства уже не очень сильны - туда ему и дорога. А вот если Вы предполагаете, что до сих пор к нему испытываете сильные эмоции - взвесьте свои чувства и последствия Ваших усилий по "удержанию". Удачи! Светлана.