Консультации / Дерматология и косметология

Облазите кожа на руках и пальцах ног

Моему ребенку 7 лет, облазите кожа на руках и ногах. Что можно делать
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь обратиться за помощью к дерматологу по месту жительства, так как такие изменения могут быть связаны с разными заболеваниями. Наиболее вероятно наличие дисгидроза ладоней и стоп, связанного с нарушением работы потовых желез кожи в этих зонах. Но определить точно наличие такой патологи можно только после осмотра и, в идеале, после замера показателей влажности кожи в данных зонах. С уважением, Елена Николаевна.